Posted 10 марта 2020,, 12:13

Published 10 марта 2020,, 12:13

Modified 30 октября 2022,, 20:18

Updated 30 октября 2022,, 20:18

«Красный крест» в Карелии готов взять шефство над памятником Яше Степанову

10 марта 2020, 12:13
Об этом заявил председатель карельского отделения «Красного креста».

На прошлой неделе председатель КРО ООО «Российский красный крест» Валентина Полищук заявила, что отделение готово взять шефство над памятником Яше Степанову, который расположен в районе Ключевского карьера в Петрозаводске. О своих планах председатель в письменном виде обратилась к мэру города Ирине Мирошник. После завершения всех работ памятник будет установлен около нового детсада, а прилегающую территорию благоустроят.

Стоит отметить, что памятник бойцу Яше Степанову, который погиб во времена Великой Отечественной войны, был установлен в 90-е годы. Он расположен в районе карьера в микрорайоне Ключевая около парка «Каменный бор».

Напомним, что 6 марта судьба памятного знака обсуждалась на совещании, участниками которой стали горожане и местные власти. Встреча была посвящена строительству нового детского сада в районе парка «Каменный бор». Памятник Степанову был демонтирован, как только начались работы по возведению дошкольного учреждении.

В ходе встречи представители администрации рассказали, что планируют провести реконструкцию знака перед его установкой на новое место. На указанные работы и благоустройство территории выделено порядка одного миллиона рублей.

"