Posted 10 января 2018,, 08:00

Published 10 января 2018,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Компанию, отвечающую за уборку дорог Петрозаводска, оштрафовали

10 января 2018, 08:00
Администрацией Петрозаводска принято решение о применении штрафных санкций к ООО «ТехРент». Причина взыскания неустойки – низкое качество работ по противогололедной обработке тротуаров города

Как отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Администрации столицы Карелии Андрей Бекелев, решение о взыскании с организации-подрядчика ООО «ТехРент» неустойки принято по результатам мониторинга содержания городской территории в праздничные дни и контрольной проверки, произведенной специалистами комитета жилищно-коммунального хозяйства в минувший вторник.

- В ходе мониторинга и последующей контрольной проверки выявлены нарушения норм по содержанию улично-дорожной сети. Специалистами Администрации в адрес подрядчика направлено требование об устранении нарушений. Одновременно с этим принято решение о применении в отношении ООО «ТехРент» штрафных санкций, - пояснил Андрей Бекелев.

Отметим, наибольшее количество претензий у горожан и специалистов Администрации Петрозаводска вызывает качество противогололедных работ на тротуарах и в межквартальных проездах.

"