Posted 9 декабря 2021,, 09:16

Published 9 декабря 2021,, 09:16

Modified 30 октября 2022,, 21:27

Updated 30 октября 2022,, 21:27

Стало известно, когда планируется открытие стадиона «Юность» в Петрозаводске

9 декабря 2021, 09:16
Спортобъект до сих пор находится на реконструкции. Деталями с КарелИнформом поделились Администрации карельской столицы.

С июля 2021 года один из крупнейших стадионов города – «Юность» - закрылся на ремонт. Реконструкция должна была завершиться еще в сентябре, однако сроки сдвинулись. Ранее сообщалось, что директор Спортивной школы №7 Денис Сергеевич Семенов был уволен из-за скандала с подрядчиком. Региональные СМИ сообщали, что Семенов был не согласен с ходом выполняемых работ и их качеством. Новым директором СШ №7 был назначен Дмитрий Третьяков.

На сегодняшний день подрядчик – ООО «Спорт Инжиниринг» - в судебном порядке продлевает контракт в Администрацией города, поскольку не успел завершить намеченный план работ: «Дело в том, что там не завершены работы по укладке легкоатлетических дорожек и асфальтирование», - сообщает начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петрозаводского городского округа Наталья Фофанова.

Продолжать работы зимой в снегу Администрация считает нецелесообразным: «Мы ждем благоприятных погодных и температурных условий, чтобы продолжить работы», - уточняет Фофанова. Завершение реконструкции планируется летом 2022 года.

Напомним, что в сентябре текущего года вокруг реконструкции стадиона «Юность» разгорелся скандал.

"