Posted 9 мая 2022,, 09:08

Published 9 мая 2022,, 09:08

Modified 30 октября 2022,, 21:41

Updated 30 октября 2022,, 21:41

Троллейбусы и автобусы Петрозаводска на День Победы изменили маршруты

9 мая 2022, 09:08
Мэрия опубликовала подробный график движения общественного транспорта на 9 мая.

Маршруты из-за праздника скорректированы: чиновники говорят о «временных неудобствах», связанных с ограничениями проезда в связи с массовыми мероприятиями. В частности, частично будут перекрыты улицы Правды, Куйбышева, Пушкинская и проспект Карла Маркса.

Автобус №5 проследует через Шотмана и Гагарина по Красноармейской, Комсомольскому, Невского и Правды (далее по маршруту). Обратно же «центральная» часть пути изменится следующим образом: улица Правды, Невского, Комсомольский, Красноармейская, Гагарина и Шотмана.

«Восьмерка» пойдет через Правды, Невского и Комсомольский с Красноармейской – через площадь Гагарина, проспект Ленина и улицу Кирова (обратно: Кирова, Ленина, Гагарина, Красноармейская, Комсомольский, Невского, Правды).

Для «двенадцатого» определены маршруты через Шотмана, Гагарина, Красноармейскую, Комсомольский, Невского, Луначарского, для «семнадцатого» - через Гоголя, Красноармейскую, Комсомольский, Невского и Правды.

Автобус №19 поедет через Комсомольский и Красноармейскую на площадь Гагарина, через проспект Ленина и улицу Кирова, маршрут №25 определен через Ровио, Комсомольский, Невского, Луначарского и Гюллинга на Правды, затем по Невского, через Комсомольский с Красноармейской на площадь Гагарина и проспект Ленина и улицу Кирова.

Маршрут №26 будет «разрывным». С Ключевой (Кемская) автобусы поедут через Корабелов и Антонова по Репникова и Ключевскому шоссе, затем на Лыжную-Ровио-Комсомольский-Невского-Правды и обратно. Со стороны улицы Чистой «двадцать шестой» будет двигаться через Лососинское шоссе и Попва – на Сыктывкарскую, Лесной, Чапаева, Шотмана и Гагарина, затем через Ленина на Кирова, Еремеева и Куйбышева (обратно – тем же порядком).

Изменения ждут и два троллейбусных маршрута - №№1 и 6. Первый поедет с Ключевой по Кемской, через улицы Судостроительная и Онежской Флотилии, с выездом на Ригачина, Чернышевского и Луначарского. Затем – по Невского и Комсомольскому, через Красноармейскую по Шотмана. Далеее – по обычному маршруту до Хейкконена. Обратно – упомянутым путем.

«Шестерка» проследует с Корабелов через Антонова и Репникова по Ключевскому шоссе на Невского с Комсомольским, затем – по Красноармейской на площадь Гагарина проспект Ленина до улицы Кирова. Далее – как обычно, до Товарной станции. Обратно – тем же порядком.

Полную программу празднования Дня Победы, 9 мая в Петрозаводске можно посмотреть здесь.

"