Posted 9 января 2020,, 11:14

Published 9 января 2020,, 11:14

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Транспортная реформа ждет жителей Петрозаводска

9 января 2020, 11:14
Новые дорожные конструкции могут появиться в карельской столице. Постановление «Об утверждении комплексной схемы организации дорожного движения на территории Петрозаводского городского округа» опубликовано на сайте мэрии.

Администрация Петрозаводска уверена, что в городе широко применяются все возможные методы и способы организации дорожного движения. Однако дорожные специалисты намерены улучшить параметры транспортного потока. Так, предлагается применить на некоторых перекрёстках города мини-кольцевые пересечения.

«Подобные решения могли бы стать важным инструментом повышения безопасности дорожного движения на нерегулируемых пересечениях, а также альтернативным и более безопасным вариантам организации движения на некоторых перекрестках со светофорным регулированием», - говорится в документе.

Специалисты также предлагают оборудовать островки безопасности для пешеходов на всех дорогах, ширина которых составляет более 15 метров. Кроме того, на некоторых перекрёстках Петрозаводска могут появиться диагональные пешеходные переходы. Согласно документу, работы на автомагистралях города запланированы до конца 2024 года.

"