Posted 8 июля 2020,, 14:33

Published 8 июля 2020,, 14:33

Modified 30 октября 2022,, 20:41

Updated 30 октября 2022,, 20:41

Антипов: «Комфортная городская среда» успешно работает в карельской столице»

8 июля 2020, 14:33
Председатель Постоянной контрольной комиссии Петрозаводского городского Совета Александр Антипов напомнил о том, что прием заявок на участие в программе на 2021 год продолжается до 1 сентября.

Во вторник, 7 июля, депутат Петросовета Александр Антипов побывал во дворе дома № 3 по улице Репникова, который располагается на его избирательном округе № 9 и был благоустроен в рамках «Комфортной городской среды» в июне. В рамках встречи депутат пообщался с жителями дома и представителями управляющей организации ООО «Профессионал», а также проконтролировал качество выполненных работ.

«Во дворе выполнен ремонт асфальта, установлено дополнительное освещение, урны, скамейки, устроена парковка, убраны аварийные деревья. Благоустройство закончено, сейчас идет приемка работ. По результатам реализации проекта обновленный двор стал современным и удобным для жизни. От жителей поступили положительные отзывы, это нас очень радует», — рассказал Александр Антипов.

Депутат отметил, что успешная реализация проекта благоустройства стала возможной в первую очередь благодаря активности самих граждан. Собственники объединились, подготовили и подали заявку для участия в программе, в результате их проект прошел конкурсный отбор. В этом году при финансовой поддержке федерального и республиканского бюджетов придомовая территория на Репникова, 3 полностью приведена в порядок. Отметим, что общая стоимость работ составила порядка 1,5 млн. рублей, из которых львиная доля (более 1 млн. 436 тыс. рублей) — это средства субсидии.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что программа „Комфортная городская среда“ успешно работает в карельской столице. Это прекрасная возможность для жителей МКД воплотить мечты о благоустройстве своего двора в жизнь. При этом программа позволяет выполнить весь комплекс дорогостоящих работ с минимальными для собственников вложениями. Однако залог успеха реализации проекта — это, безусловно, в первую очередь заинтересованность и неравнодушие самих горожан», — подчеркнул Александр Антипов. — «Хочется напомнить, что реализация программы будет продолжена в следующем году. До 1 сентября в администрации города ведется прием заявок от участников. Со своей стороны депутаты Петросовета на своих избирательных округах готовы предоставить жителям всю интересующую информацию о проекте и проконсультировать по вопросам оформления заявок».

Напомним, что с 2017 года по программе «Комфортная городская среда» отремонтированы уже 157 дворов Петрозаводска. До конца этого лета будет благоустроена ещё 71 дворовая территория.

"