Posted 8 февраля 2021,, 13:50

Published 8 февраля 2021,, 13:50

Modified 30 октября 2022,, 21:07

Updated 30 октября 2022,, 21:07

Застрявший в снегу мусоровоз вытаскивали при помощи экскаватора в Петрозаводске

8 февраля 2021, 13:50
В Петрозаводске мусоровоз застрял в снегу. Его пришлось 2 часа вытаскивать из сугроба экскаватором. Об этом сообщил регоператор «Автоспецтранс».

Мусоровоз застрял в Петрозаводске в снегу. Произошло это из-за нечищеных дорог в микрорайоне ТИЗ-Усадьба. Мусоровоз вытаскивали 2 часа. По этой причине график транспортирования ТКО был серьезно смещен.

Специалисты из «Автоспецтранса» пожаловались на то, что такая проблема возникает не в первый раз. Из-за завалов снега мусоровозы не погут подъехать к придомовым территориям.

Руководство компании обратило внимание администрации поселений, УК и ТСЖ сна проблему подъезда к местам накопления ТКО и попросило обеспечить подъездные пути к ним в ежедневном режиме для своевременного оказания коммунальной услуги по вывозу мусора.

Сообщается о смещении графиков вывоза в связи с погодными условиями и неудовлетворительными подъездными путями. Об этом проинформировали мусоровывозящие компании Кемского и Питкярантского районов.

Кроме того, эксперты отметили, что в Сортавальском районе (п. Рускеала) на повороте между детским садом и школой дорогу подрядчик почистил дорогу так, что образовавшийся снежно-ледяной бруствер закрыл проход к контейнерам для жителей и проезд для мусоровозов.

"