Posted 8 февраля 2018,, 04:43

Published 8 февраля 2018,, 04:43

Modified 30 октября 2022,, 18:35

Updated 30 октября 2022,, 18:35

Новые велодорожки и парковка могут появиться в Петрозаводске

8 февраля 2018, 04:43
В этом году в карельской столице могут появиться новые велодорожки и парковка. Соответствующие заявки были направлены в Администрацию Петрозаводска в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Проект, предлагающий обустройство сети велодорожек на участке между жилым комплексом «Снегири», ТРЦ «Лотос-Plaza», Лесным проспектом и улицей Сыктывкарской, будет рассмотрен в числе других заявок на благоустройство общественных территорий, поданных горожанами. Зону отдыха предлагается дополнительно оборудовать сетью оснащенных велопарковками и системой освещения велодорожек, сообщили в пресс-службе Администрации Петрозаводска.

Кроме того, другая поданная горожанами заявка предусматривает оборудование автомобильной парковки рядом со спортивным комплексом «Луми».

- Мы планируем обустроить участок неподалеку от комплекса, оборудовав там для удобства и безопасности посетителей современную площадку для парковки, рассчитанную на 60 – 80 автомобилей, - рассказал директор СК «Луми» Василий Филин.

Напомним, заявки на благоустройство общественных территорий принимаются в Администрации Петрозаводска до 9 февраля.

"