Posted 7 июля 2021,, 09:38

Published 7 июля 2021,, 09:38

Modified 30 октября 2022,, 20:47

Updated 30 октября 2022,, 20:47

«Думали война началась»: салют на набережной напугал петрозаводчан

7 июля 2021, 09:38
Горожане возмутились салюту на набережной среди ночи. Грохот был слышен во всех районах города. Очевидцы разместили видеозапись в соцсети.

В ночь с 6 на 7 июля в Петрозаводске на набережной Онежского озера неизвестные устроили салют. Этот поступок нарушил покой горожан.

«Мы в Центре, думали уже война началась, пока камеры я не посмотрела», — прокомментировала петрозаводчанка в Сети.

«Сегодня вечером на набережной, недалеко от ротонды, несколько минут гремел салют. Слышно было во многих районах города. Кто-нибудь знает, по какому поводу?», — задал риторический вопрос автор поста.

«Ребята сказали, чтобы горожане порадовались. Так отмечали покупку нового автомобиля, наверное, появится новая традиция», — предположила еще одна пользовательница Сети.

«Почему нет? Может, потому, что в 12 часов ночи люди хотят спать? Интересно, сколько тысяч людей разбудили эти весельчаки, если учесть, что слышно было из всех концов города», — возмутился житель Петрозаводска.

Судя по комментариям, петрозаводчане слышали салют в разных уголках города. Кто-то проснулся среди ночи в испуге, кто-то был недоволен, потому что утром рано вставать на работу. Пока неизвестно, кто решил устроить праздник и по какому поводу. Однако ночью люди хотели спать.

"