Posted 6 октября 2018,, 18:35

Published 6 октября 2018,, 18:35

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Стало известно, когда построят новую парковку у Республиканской больницы

6 октября 2018, 18:35
Мэрия Петрозаводска сэкономила на торгах почти 3 млн рублей

Новая стоянка автомобилей на Лососинском шоссе в районе дома №3 по ул. Пирогова должна появиться до 31 декабря 2018 года. Таков срок действия муниципального контракта, который администрация Петрозаводска 4 октября по итогам аукциона заключила с ООО «Онегодорстрой».

По информации Официального портала госзакупок, в ходе тендера начальная максимальная цена контракта снизилась почти в 2 раза – с 6 до 3,62 млн рублей. В торгах также участвовали фирмы из Карелии и Мурманской области.

Победителю предстоят работы по восстановлению дорожной одежды, конструктивных частей и элементов обустройства площадки для остановки и стоянки автомобилей. Срок гарантии – 24 месяца с даты подписания контракта.

Согласно техзаданию, дорожники должны вырубить деревья и кустарники, восстановить основание дорожной одежды, устроить двухслойное покрытие, бортовой камень, а также установить дорожные знаки и защитное ограждение.

Ранее мы сообщали, что 6 млн рублей на новую парковку рядом с Республиканской больницей Петрозаводск получил из Дорожного фонда республики. Объект был включен в Сводный перечень объектов проектирования, ремонта и содержания автодорог общего пользования местного значения.

В августе о возможной экономии средств по результатам тендера журналистам рассказала замглавы карельской столицы Юлия Мизинкова. По ее словам, мэрия сможет направить деньги на другие объекты этого года. Какие именно, не уточнялось.

"