Posted 6 октября 2018,, 13:35

Published 6 октября 2018,, 13:35

Modified 30 октября 2022,, 19:08

Updated 30 октября 2022,, 19:08

Мирошник удивила сельхозярмарка в Петрозаводске

6 октября 2018, 13:35
Глава Петрозаводска побывала на открытии торговых рядов

Сегодня в Петрозаводске открылась традиционная сельхозярмарка на улице Инженерной: торжественную церемонию посетила глава карельской столицы Ирина Мирошник. Как сообщает пресс-центр мэрии, с самого утра на площадке заработали более 250 торговых точек. Приобрести можно овощи и фрукты, мясо и рыбу, мед и соления.

География продукции крайне разнообразна: Липецк, Тамбов, Московская, Ленинградская, Новгородская, Ростовская области, а также Краснодарский край и Татарстан. Местные производители представлены племенным хозяйством «Ильинское», совхозами «Мегрега», «Янишполе», «Эссойла» и пр.

- Ярмарка удивляет разнообразием своих товаров, - цитирует пресс-служба главу Петрозаводска. - Надеюсь, что за эти две недели у всех будет возможность совершить удачные покупки, а у местных и приезжих товаропроизводителей выгодно реализовать свою продукцию.

Мирошник также обратила внимание на то, что в этом году были благоустроены подъездные пути к площадке и парковочные места. В дальнейшем работы по благоустройству территории продолжатся.

Площадку для парковки на Инженерной в этом году заасфальтировали по Программе поддержки местных инициатив: привлекались средства городского и регионального бюджета, соцпартнеров и населения.

Напомним, ярмарка ежедневно работает с 10 до 19 часов до 14 октября. До места проведения ярмарки продлен маршрут автобуса №25.

Как мы сообщали ранее, в этом году в Карелии был хороший урожай овощей, поэтому ярмарочные цены должны приятно удивить горожан. Например, килограмм картофеля можно купить за 15 рублей, свеклы – за 17, моркови - за 20, а капусты – за 22 рубля.

"