Posted 6 сентября 2018,, 17:00

Published 6 сентября 2018,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

В Петрозаводске выкосили более 34 тысяч квадратных метров травы

6 сентября 2018, 17:00
Работники комбината благоустройства за лето облагородили газоны общей площадью более чем в полтора миллионов квадратных метров.

Согласно муниципальному контракту в ведении комбината благоустройства (КБУ) находятся покрытые травой территории, расположенные в местах отдыха – в парках, скверах и на площадях города, рядом с детскими игровыми площадками. На большинстве травянистых площадок скашивание производится два - три, а на некоторых – до десяти раз за сезон. К последним относятся места в центре города и популярные у туристов маршруты.

Как пояснила специалист управления благоустройства и экологии Татьяна Согловская, в этом году по заявкам горожан рабочие КБУ дополнительно выкосили более 34 тысяч квадратных метров газонов в пешеходных зонах и на территориях отдыха. С начала лета специалисты комбината благоустройства оформили в городе три новых клумбы: на набережной Онежского озера, в Приозерном парке и неподалеку от створа улицы Ленинградской и набережной Варкауса.

Напомним, что помимо КБУ скашиванием газонной травы и обрезкой деревьев и кустарников в Петрозаводске занимается ООО «ТехРент» (этот подрядчик обслуживает около миллиона квадратных метров газонов), уход за зелеными насаждениями во дворах и на придомовых территориях осуществляют управляющие организации города.

"