Posted 5 декабря 2019,, 13:06

Published 5 декабря 2019,, 13:06

Modified 30 октября 2022,, 19:41

Updated 30 октября 2022,, 19:41

Студенты медколледжа Петрозаводска выйдут на учебу до завершения карантина

5 декабря 2019, 13:06
В учреждении, где зафиксирована вспышка массового заболевания, проводятся дезинфекционные мероприятия. Об этом нашему изданию рассказала директор Петрозаводского базового медицинского колледжа Татьяна Васильева.

Как пояснила директор, со 2 по 7 декабря учеба студентов организована в дистанционной форме. В колледже разработаны курсы электронного обучения, также преподаватели могут направлять ученикам материалы для самостоятельного изучения. А студенты очно-заочной формы начнут посещать учебное заведение уже с 5 декабря.

Татьяна Васильева отметила, что в помещениях учебного корпуса и общежития была проведена дезобработка не только своими силами, но и с привлечением специализированной организации. Также для учащихся подготовлена просветительская информация о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать для профилактики заболевания.

Напомним, около 19 человек, которые проходят обучение в колледже, были госпитализированы в больницу с острой кишечной инфекцией. Позже стало известно, что молодые люди подхватили норовирус. По данному факту Следственный комитет Карелии начал проверку.

"