Posted 5 июля 2022,, 11:17

Published 5 июля 2022,, 11:17

Modified 30 октября 2022,, 21:35

Updated 30 октября 2022,, 21:35

Маршруты троллейбусов изменятся в Петрозаводске на выходных

Маршруты троллейбусов изменятся в Петрозаводске на выходных

5 июля 2022, 11:17
Фото: 1MI
Это необходимость, связанная с ремонтом теплотрассы в центре города. К чему готовиться пассажирам общественного транспорта, рассказали в администрации Петрозаводска.

Перемены коснутся троллейбусов No 3 и No 5 и будут актуальны с 8 по 10 июля включительно.

Троллейбус No 3 от «Хлебокомбината» до проспекта Александра Невского будет двигаться без изменений. Затем он, не доехав до Комсомольского проспекта, свернёт на улицу Правды, двинется по Куйбышева на проспект Ленина, а после — на ж/д вокзал. Развернувшись на площади Гагарина, троллейбус продолжит свой штатный маршрут по Первомайскому проспекту. В обратный рейс коррективы не вносились.

Троллейбус No 5 от Лыжной улицы до Комсомольского проспекта будет идти по стандартному маршруту. После этого он свернёт на проспект Александра Невского и через улицу Куйбышева выйдет на проспект Ленина. Совершив разворот на площади Гагарина, пятый троллейбус, как и третий, вернётся к привычному маршруту, пролегающему по Первомайскому проспекту. В обратном направлении рейс остаётся без изменений.

О том, как изменится на предстоящих выходных схема движения автотранспорта из-за земляных работ на перекрёстке Гоголя и Красноармейской, мы сообщали ранее. Напомним, коммунальщики будут вести работы на участке проезжей части по направлению от микрорайона Кукковка к Центру.

"