Posted 5 февраля 2018,, 11:22

Published 5 февраля 2018,, 11:22

Modified 30 октября 2022,, 18:33

Updated 30 октября 2022,, 18:33

Стало известно, во сколько оценили проект ремонта мостов в Петрозаводске

5 февраля 2018, 11:22
Глава Петрозаводска Ирина Мирошник рассказала, во сколько оценили проект реконструкции двух мостов. Он оказался дороже, чем ожидали в мэрии

Как сегодня на встрече с журналистами рассказала мэр карельской столицы Ирина Мирошник, проектирование реконструкции двух городских мостов – на улицах Мерецкова и Кирова – может обойтись в 25 миллионов рублей. Об этом говорится в запросах коммерческих предложений.

По словам Ирины Мирошник, диапазон цен оказался намного выше того, на который рассчитывали в мэрии.

- Соответственно, мы будем ждать экономии от торгов, которую направим на эти цели. Проектировать мосты все равно надо, - сказала Глава Петрозаводска.

Как отметила Ирина Мирошник, все процедуры начнутся уже в феврале. Как только Администрация получит уведомление о предоставлении субсидии из Дорожного фонда, то в феврале-марте будет проводиться аукцион. Техническая документация готовится уже сейчас.

На вопрос о сроках завершения ремонтных работ Глава Петрозаводска ответила, что об этом говорить пока рано.

– Если мы весной-летом сделаем ПСД, то постараемся в 2018 году начать работы. По конкретным срокам нельзя сказать, пока не готова проектно-сметная аргументация. Мы не собираемся откладывать это в долгий ящик, - сказала Ирина Мирошник.

"