Posted 4 декабря 2020,, 08:03

Published 4 декабря 2020,, 08:03

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

«Бюджет освоен»: жители Карелии возмущены новым пандусом в сельской школе

4 декабря 2020, 08:03
В карельском поселке к школе пристроили пандус с опасным крутым подъемом. Местные жители в шоке, как подрядчик «позаботился» о людях с инвалидностью. Об этом рассказал в сети очевидец.

Очевидец поделился снимком школы в поселке Ведлозеро Пряжинского района Карелии. Подрядчик поставил пандус для граждан с инвалидностью посреди центрального входа в школу. По мнению местных жителей, это не удобно и для людей с инвалидностью, и для остальных учеников школы. Кроме того, работа выполнена, по словам очевидца, грубо — высокий подъем пандуса может быть опасен для колясочников. При этом центральный вход — это место, рядом с которым обычно проводят линейки.

«Прямо по центру лестничной площадки, где проходят школьные линейки, мероприятия, где бегают ученики на переменах. Теперь, даже тот редкий инвалид-колясочник села почувствует еще большую неловкость, нарочитого к нему отношения. А высота пандуса? Я не понимаю действий людей, предложивших такой вариант. Мне кажется, это уже реальное, буквальное, метафоричное отражение нашей жизни», — рассказал пользователь сети, который увидел пандус собственными глазами.

Некоторые пользователи сети сравнили пандус с горкой.

«Ну, что сказать..... Бюджет освоен… Галочка в добрые дела поставлена», — отметил один из пользователей сети.

"