Posted 4 мая 2020,, 14:26

Published 4 мая 2020,, 14:26

Modified 30 октября 2022,, 20:45

Updated 30 октября 2022,, 20:45

Мэрия Петрозаводска рассказала о ближайших планах по ремонту дорог

4 мая 2020, 14:26
В столице Карелии завершилась часть дорожных работ, подрядчик переключился на одно из самых крупных столичных шоссе, сообщает пресс-центр администрации Петрозаводска.

Одной отремонтированной улицей в Петрозаводске стало меньше: подрядчик закончил трудиться на Гвардейской улице и занялся новым асфальтом на Вытегорском шоссе. По действующему контракту магистрали латают в нескольких городских районах: меняются асфльт, тротуары и бортовой камень. Сегодня ЗАО «АБЗ-Дорстрой» начал укладывать выравнивающий слой на Вытегорском шоссе, а «в ближайшее время» приступит к тротуарным работам на Муезерской улице.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этого года в Петрозаводске приведут в порядок 11 дорог и 3 тротуара. Среди прочих - Соломенское шоссе, Лесной и Первомайский проспекты, набережная Варкауса, улицы Калинина, Чапаева, Островского, Ватутина, Муезерская и Гвардейская.

Ранее глава Петрозаводска Ирина Мирошник также сообщила «КарелИнформу», что в условиях коронавирусных ограничений «работа администрации не изменилась, однако приросла новыми форматами. Так, город убирается «в усиленном режиме»: подрядчики сносят аварийные деревья и, помимо прочего, дезинфицируют дороги, остановки и тротуары.

"