Posted 3 августа 2022,, 18:15

Published 3 августа 2022,, 18:15

Modified 30 октября 2022,, 21:42

Updated 30 октября 2022,, 21:42

«Уродство»: экс-главный архитектор возмущен состоянием главной площади Петрозаводска

3 августа 2022, 18:15
Бывший главный архитектор столицы Карелии Евгений Фролов выразил возмущение по поводу благоустройства площади Гагарина. Своим негодованием он поделился на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

3 августа бывший главный архитектор Петрозаводска Евгений Фролов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовал запись с фотографией нового элемента благоустройства площади Гагарина – торгового павильона. «Вчера оказался после отпуска на площади и увидел очередное городское уродство» - поделился своим возмущением архитектор. В записи он интересуется, кто допустил установку такого павильона: «Хотелось бы знать, кому эстетика города безразлична? Это страшно по всем показателям».

В комментариях к записи пользователи социальной сети предположили, что торговый павильон, в котором продается мороженое, уберут, когда закончится жаркая погода, и предложили Евгению Фролову обратить внимание на другие спорные объекты архитектуры и благоустройства – например, на здание Пенсионного фонда на улице Кирова и на «новостройки в стиле ТЦ “Тетрис”».

"