Posted 2 сентября 2020,, 14:24

Published 2 сентября 2020,, 14:24

Modified 30 октября 2022,, 20:35

Updated 30 октября 2022,, 20:35

Ремонт светофоров на оживленной магистрали Петрозаводска затянулся

Ремонт светофоров на оживленной магистрали Петрозаводска затянулся

2 сентября 2020, 14:24
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Специалисты исправят повреждение после того, как получат оборудование, найти которое в столице Карелии невозможно, сообщили "КарелИнформу" в пресс-службе городской администрации.

Два светофорных объекта на Лесном проспекте, переставшие работать на прошлой неделе из-за аварий на электросетях, требуют замены источника питания.

«Светофоры до сих пор не работают, - уточнили в пресс-службе . - Проблему решает руководство заправки, на которой находится источник питания: закупается оборудование, которого нет в Петрозаводске».

Два светофора в районе дома №51 и на пересечении Суоярвского шоссе и Лесного проспектов погасли 27 августа из-за аварийного отключения объектов от электроснабжения. В мэрии поясняли, что ремонт займет больше времени, чем планировалось.

К слову, на днях администрация сообщила об установке трех новых светофоров в окрестностях городских школ (на улице Ключевой, перекрестке улиц Ватутина и Пирогова, на улице Фролова): объекты функционируют в тестовом режиме, поэтому режим их работы может меняться.

Также у некоторых городских школ до середины октября должны появиться специальные «мигающие» светофоры, на их установку выделено более 6,6 миллиона рублей.

"