Posted 2 июня 2021,, 18:16

Published 2 июня 2021,, 18:16

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

Ремонт моста в центре Петрозаводска снова затормозился

2 июня 2021, 18:16
Минтранс Карелии ждет депутатских поправок в региональный бюджет, после чего специалисты смогут приступить к разработке проекта, сообщили «КарелИнформу» в пресс-службе ведомства.

«В настоящий момент администрация Петрозаводска мостом по улице Маршала Мерецкова уже не занимается: депутаты должны будут принять изменения в бюджет республики, после чего проектированием займется КУ РК «Управтодор», - добавили в пресс-службе. - Соответственно, как будет готов обновленный проект, после этого будут изыскиваться средства».

Сумма, которая потребуется на проект и на сами работы, пока не известна. В любом случае, после подготовки проекта власти должны будут снова «пройти» закупочную процедуру по поиску подрядчика.

«Маловероятно, что в этом году на мосту начнутся какие-либо работы; прежде всего, необходимо подготовить проект», - уточнили в Минтрансе.

Напомним, еще в феврале этого года ведомство уточняло, что масштабные работы на объекте начнутся после того, как власти найдут проектировщика. На тот момент мост не был передан в республиканское ведение, но уже говорилось о том, что ему предстоит реконструкция, а не капитальный ремонт.

"