Posted 2 марта 2022,, 08:49

Published 2 марта 2022,, 08:49

Modified 30 октября 2022,, 21:45

Updated 30 октября 2022,, 21:45

Зима «остановила» разбирательство со сносом ограждений в центре Петрозаводска

Зима «остановила» разбирательство со сносом ограждений в центре Петрозаводска

2 марта 2022, 08:49
Фото: 1mi
Однако точку в инциденте с подрядчиком ставить рано: пояснения «КарелИнформу» дали в пресс-центре мэрии Петрозаводска.

«В отношении верхней части улицы Чапаева, где были демонтированы ограждения, есть исполнительный лист, - напомнили в пресс-центре. - По всей остальной территории мэрия пока обращаться в суд не будет, поскольку суд может потребовать провести очередную оценку ущерба. А сделать это под снегом – невозможно».

Так или иначе, в Петрозаводске уже наступила календарная весна, но зима пока не сдает позиции: в первые мартовские дни погода в регионе будет неустойчивой.

После таяния снега снесенными ограждениями займется другой подрядчик: ранее в мэрии «КарелИнформу» сообщили о том, что компания, которая начала демонтировать ограждения, прекратила финансово-хозяйственную деятельность.

По прошлогоднему октябрьскому решению Арбитража республики ООО «ТОР» обязали восстановить асфальт на «пешеходнике» по нечетной стороне (от кольца на Лесном проспекте до улицы Ватутина).

В декабре же появилось исполнительное производство, а мэрия занялась поиском другого подрядчика: потраченные на работы деньги позднее планируют взыскать с ООО «ТОР» в судебном порядке.

"