Posted 1 октября 2019,, 08:13

Published 1 октября 2019,, 08:13

Modified 30 октября 2022,, 19:54

Updated 30 октября 2022,, 19:54

Петрозаводчане выступили против строительства коррекционной школы на месте свалки

Петрозаводчане выступили против строительства коррекционной школы на месте свалки

1 октября 2019, 08:13
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Родители особенных детей организовали петицию против возведения школы-интерната в Соломенном. Текст обращения опубликован в одном из местных пабликов в социальной сети «ВКонтакте».

Министр образования Карелии Роман Голубев заявил, что интернат для особенных детей который ранее планировали возвести на Древлянке, решили построить в Соломенном. Позже родители детей-инвалидов в Петрозаводске организовали петицию, где выразили своё несогласие с решением местных властей.

По их словам, учебное заведение чиновники намерены возвести на месте территории бывшего стадиона Петрозаводского лесопильно-мебельного комбината, которую горожане превратили в свалку. Текст петиции появился в паблике «Отражение Карелии».

Ранее в региональном Минобразе заявили, что выбор этого участка обусловлен «новыми техническими строительными и санитарно-эпидемиологическими требованиями».

Напомним, что в начале сентября 2019 года стало известно, что коррекционную школу на 300 мест построят в районе Соломенского шоссе в Петрозаводске. На возведение учреждения планируется выделить порядка 4,1 гектара земли. Там расположатся учебный корпус и интернат для проживания детей из районов Карелии.

"