Posted 1 июня 2021,, 11:19

Published 1 июня 2021,, 11:19

Modified 30 октября 2022,, 20:58

Updated 30 октября 2022,, 20:58

По просьбе горожан расширят участок дороги в отдаленный район Петрозаводска

1 июня 2021, 11:19
В Соломенном расширят и удлинят участок дороги после жалоб горожан. Вопрос о реконструкции автодороги обсуждался на открытой планерке с Главой Петрозаводска Владимиром Любарским. Подробности сообщили в пресс-службе мэрии.

Власти Петрозаводска учтут пожелания горожан и расширят участок автодороги в Соломенном. Такое решение принято на прошедшей встрече председателя комитета ЖКХ Андрея Бекелева с представителями проектной организации, ГИБДД, ООО «ТехРент», сообщили в пресс-службе мэрии.

Представители администрации, ГИБДД и подрядчик выехали в Соломенное 1 июня. Осмотрели территорию, которую будут ремонтировать. Вопрос о реконструкции дороги ранее поднимался на планерке с участием мэра Петрозаводска Владимира Любарского.

Напомним, что ранее участок дороги на пересечении Соломенского шоссе и улицы Федора Тимоскайнена был отремонтирован. Работы проводились в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". Однако горожане жаловались, что узкая дорога угрожает безопасности пешеходов. По этой причине данный участок расширят. Кроме того, установят светофорный объект. Участок магистрали станет длиннее на один метр: его увеличат с 7 до 8 метров. Подрядчик завершит работы к 1 сентября, уточнили в пресс-службе мэрии.

"