Posted 1 апреля 2022,, 11:13

Published 1 апреля 2022,, 11:13

Modified 30 октября 2022,, 21:32

Updated 30 октября 2022,, 21:32

Мэрия Петрозаводска до сих пор должна громадные деньги за тусклые фонари

Мэрия Петрозаводска до сих пор должна громадные деньги за тусклые фонари

1 апреля 2022, 11:13
Фото: 1Mi
Решение суда по истории с подрядчиком – ООО «Балтэнергоэффект» - вступило в силу в марте, сообщил 31 марта глава Петрозаводска Владимир Любарский, отчитываясь о работе за минувший год.

Мэр добавил, что «проблема освещения городских территорий остается актуальной», а на участках дорог Петрозаводска, оборудованными «энергосберегающими элементами, которые не обеспечивают необходимый уровень освещенности», планируется поэтапная замена светильников.

Владимир Любарский напомнил, что этими работами занималось ООО «Балтэнергоэффект», контракт с которым (с целью минимизации платы за электроэнергию) был заключен еще в 2014 году.

«Однако несмотря на наличие экономии, уровень освещенности дорог после замены осветительного оборудования существенно снизился, - уточнил руководитель. - Выявленный недостаток стал поводом для многочисленных разбирательств с ООО «Балтэнергоэффектом». По решению суда, администрацию обязали произвести расчет в полном объеме. В 2021 году нами уже выплачено свыше 180 миллионов рублей, в текущем – в рамках судебных решений требуется еще порядка 100 миллионов рублей. Решение суда вступило в силу в марте текущего года».

К слову, история продолжает «аукаться» городскому бюджету. В недавних поправках в городской бюджет говорилось, что мэрия должна до 30 апреля заплатить компании более семи миллионов рублей рассрочки.

"