Posted 1 марта 2021,, 10:00

Published 1 марта 2021,, 10:00

Modified 30 октября 2022,, 20:50

Updated 30 октября 2022,, 20:50

В ГИБДД напомнили о новом режиме работы светофоров на перекрёстке в Петрозаводске

1 марта 2021, 10:00
В Петрозаводске ряд светофоров заработал в новом режиме. ГИБДД обратилось к горожанам с просьбой быть более внимательными на дорогах.

В ГИБДД рассказали, что светофоры на пересечении улицы Правды и проспекта Александра Невского заработали в новом режиме. Изменения начали действовать с 1 марта. На перекрёстке введены совмещённые фазы движения водителей и пешеходов. Кроме того, при повороте транспорта направо следует обратить на это внимание.

Переход проезжей части по диагонали на указанном перекрёстке запрещён. Светофоры оснащены дополнительными секциями для предупреждения водителей о движении пешеходов. Это сделано для обеспечения безопасности.

В ГИБДД обратили внимание горожан на то, что переходы оборудованы дополнительными аншлагами. Они информируют о введении нового режима работы светофора.

Отмечается, что все изменения призваны увеличить пропускную способность перекрёстка и сократить время заторов на данном участке. Сотрудники ГИБДД призывают горожан быть внимательными, руководствоваться сигналами светофора, установленными знаками и положениями ПДД.

"