Posted 8 апреля 2024, 11:35
Published 8 апреля 2024, 11:35
Modified 8 апреля 2024, 11:37
Updated 8 апреля 2024, 11:37
Жителям Водлы подвозят тухлую воду: одна из женщин, которая проживает в карельском поселке, рассказала «Пудожскому вестнику», что забор воды берётся с Паниловой ямы, которая собирает в себя всевозможные отходы.
«В неё стекает всё с берегов посёлка, где полощут бельё, в летнее время купаются. Трупы животных, провалившихся в весеннее время, спускаются по течению в этот омут. Прежде чем что- то приготовить, нужно её сутки отстоять и процедить», — пожаловалась сельчанка, прикрепив фотографии с водой.
За воду местные жители отдают 450 рублей — почти полтысячи, что, по мнению женщины, далеко не является «малыми копейками», к тому же цена явно не соответствует качеству.
Такая вода определенно не является безопасной. Автор надеется, что если придать ситуацию огласке, а также подключить остальных жителей Водлы, удастся привлечь к происходящему внимание Управления Роспотребнадзора.