Posted 10 ноября, 12:04
Published 10 ноября, 12:04
Modified 10 ноября, 14:17
Updated 10 ноября, 14:17
Ранее, 7 ноября, Шуйская школа открылась после капитального ремонта. Однако родители учеников пожаловались на беспорядок, который оставили после себя рабочие. Едва ли не в унисон взрослые твердили, что учреждение не готово к приему детей, и его следует закрыть еще до января.
Прокуратура Прионежского района не нашла подтверждения неготовности школы к открытию.
«Прокурор района осуществлял надзорное сопровождение, лично контролировал ход выполнения ремонта, в том числе и с выездом на объект. С 7 ноября в школе начались занятия. Педагоги и школьники рады вернуться в родную школу, которая за год полностью преобразилась. Заменено практически все — фасад, кровля, полы, потолки, пищеблок, частично мебель и т.д», - говорится в сообщении прокуратуры.
Ведомство проведет проверку по сведениям, опубликованным в социальных сетях, и даст им всестороннюю оценку.
Напомним, 8 ноября школу посетил глава карельского Минобраза Роман Голубев. По его словам, санитарные условия для детей обеспечены в полном объеме.