Posted 7 ноября 2023, 09:19
Published 7 ноября 2023, 09:19
Modified 7 ноября 2023, 19:20
Updated 7 ноября 2023, 19:20
Власти Прионежья приняли решение открыть Шуйскую школу после длительного капремонта. Однако, как выяснили родители учащихся, заведение в его нынешнем состоянии совершенно не готово к приему детей.
Разбросанные провода, нерабочий санузел, заваленный пожарный выход, грязь в пищеблоке и кучи строительных пыли и мусора — все это обнаружили взрослые, когда решились посмотреть, в каких условиях теперь будет учиться их чадо.
Тем не менее ближе к полуночи 7 ноября на странице главы администрации появилось сообщение об открытии школы, в котором Григорий Шемет подчеркнул, что выявленные недочеты оперативно устраняются:
«Школа не соответствует на данный момент никаким нормам, поэтому, родители, ваше решение будет самым верным, если вы откажитесь завтра отпускать детей в школу. Мы должны быть уверены в безопасности наших детей и что их здоровью ничего не угрожает!» — гневно написали в комментариях под постом Григория Шемета.
Сегодня утром родителей запустили в здание не сразу. А все потому, что большая часть недочетов к утру, как выяснилось, устранена не была. В планах взрослых обратить внимание на проблему губернатора Карелии Артура Парфенчикова, а также прокуратуры и СМИ.