Posted 6 июня, 12:53
Published 6 июня, 12:53
Modified 6 июня, 12:53
Updated 6 июня, 12:53
Троллейбусы в Петрозаводске могут отключить от электричества. Как сообщили в соцсетях представители карельской энергетической компании, предприятие «Городской транспорт» накопило долг в 28 млн руб. за последние 1,5 года.
«Еще в начале 2022 года задолженность составляла чуть более 6,5 млн руб., но за 16 месяцев работы из-за нерегулярных платежей, начисления пеней и судебных издержек она выросла почти в 4,5 раза», — отметили в сообществе.
В связи с тем, что предприятие не успевает погасить задолженность, энергетики вынуждены начать отключение подстанций:
«Для прекращения роста долга наша компания вынуждена начать отключение подстанций, питающих троллейбусные линии», — написали в официальной группе.