Posted 1 июня 2023,, 03:31

Published 1 июня 2023,, 03:31

Modified 1 июня 2023,, 04:04

Updated 1 июня 2023,, 04:04

В Карелии отремонтируют дорогу, которая ведет к дому бойца СВО

В Карелии отремонтируют дорогу, которая ведет к дому бойца СВО

1 июня 2023, 03:31
Фото: 1MI
Семье военнослужащего из Карелии помогут решить вопрос с бесхозной дорогой, ведущей к его дому, сообщили в пресс-службе администрации района.

Мать участника спецоперации обратилась в администрацию Сортавальского района с просьбой решить вопрос с бесхозной дорогой, которая ведет к дому ее сына.

Дорога длиной около 1,4 км в п. Лахденкюля до кооператива «Автомобилист» в настоящее время не обслуживается. Более-менее надлежащее состояние дорожного участка местные жители поддерживают своими силами: летом подсыпают и нанимают грейдер, а зимой - трактор.

В администрации на просьбу отреагировали положительно: во-первых, предполагается, что в ближайшие годы поселок заполнят около 40 семей с детьми, во-вторых, в упомянутом дачном кооперативе уже постоянно проживают 15 семей, которые также нуждаются в комфортном проезде до школы, детского сада, магазина и т.д.

Представители местной власти выразили готовность оказать содействие администрации поселения в постановке данной дороги на кадастровый учёт, а также помощь семье бойца.

"