Posted 17 мая 11:00
Published 17 мая 11:00
Modified 17 мая 11:00
Updated 17 мая 11:00
В 8:16 в среду, 17 мая, на пересечении улицы Онежской Флотилии и Ключевского шоссе в Петрозаводске большегруз зацепил провода линии уличного освещения и троллейбусной контактной сети. Грузовик вез с собой форвардер — машину для лесозаготовительных работ. Именно она и задела провода.
Из-за произошедшего проезжавший мимо троллейбус не смог продолжить движение. Инцидент попал на камеру наружного видеонаблюдения.
Как рассказали в пресс-службе городской Госавтоинспекции, никто из людей не пострадал. По факту произошедшего проводится проверка.
В службе движения ПМУП «Городской транспорт» сообщили, что из-за произошедшего было остановлено движение троллейбусного маршрута №1. Однако его восстановили в 9:06.
«Сервер был отключен, движение было остановлено в обе стороны, троллейбусы разворачивались через Хлебокомбинат. Простой был 50 минут, потом поехали», - уточнили в службе движения.