Posted 15 мая 2023,, 18:15

Published 15 мая 2023,, 18:15

Modified 15 мая 2023,, 20:11

Updated 15 мая 2023,, 20:11

В Петрозаводске проверили опасную площадку, где ребенок получил травму

В Петрозаводске проверили опасную площадку, где ребенок получил травму

15 мая 2023, 18:15
Фото: 1MI
В столице Карелии городская администрация провела проверку площадки, на которой накануне получил травму ребенок, сообщили в ведомстве.

 

В Петрозаводске специалисты городской администрации проверили площадку на Кукковке, где накануне получил травму ребенок – на него упали футбольные ворота. Как выяснилось по результатам проверки, территория, на которой установлена площадка, долгое время имела статус придомовой. Однако местная УК вместе с собственниками решили отказаться от части территории, и она перешла в статус общего пользования.

Так как оборудование, установленное на площадке, не отвечало требованиям безопасности и не было должным образом зафиксировано, мобильная бригада «Службы заказчика» его вывезла. Аналогичные работы, как заявили в городской администрации, проводятся и в других районах Петрозаводска.

Администрация Петрозаводска распорядились провести проверку детских площадок, установленных на территории города. Проверку будут проводить специалисты комитета ЖКХ, цель – выявление игровых комплексов, которые не отвечают требованиям безопасности. Такие площадки должны будут либо демонтировать, либо привести в порядок – соответствующую обязанность возложат на ТСЖ и УК.

"