Posted 23 апреля 2023,, 10:47

Published 23 апреля 2023,, 10:47

Modified 23 апреля 2023,, 10:49

Updated 23 апреля 2023,, 10:49

Энергетики Петрозаводска попались на некачественной работе с персоналом

Энергетики Петрозаводска попались на некачественной работе с персоналом

23 апреля 2023, 10:47
Фото: 1mi
Большие вопросы у Управления Ростехнадзора по Северо-Западу к "ОРЭС-Петрозаводск" возникли еще в 2021 году, следует из данных в открытых источниках.

Внеплановая проверка на предприятии прошла в июле и заняла несколько сотен часов. Основанием для визита стал соответствующий приказ Ростехнадзора и поручение правительства РФ.

В итоге инспекторы выявили пять нарушений. В частности, на предприятии отсутствовал порядок проведения работы с персоналом, не было технических средств обучения и тренажа (т.е. не были созданы учебный класс и центр тренажерной подготовки.

У «ОРЭС-Петрозаводск» также не был обновлен перечень документов для проверки знаний и не переработаны периодичность с порядком организации и проведения обходов и осмотров рабочих мест.

Наконец, у половины работников не провели внеочередную проверку знаний в связи со вступлением в силу правил работы с персоналом.

По всем нарушениям энергетики получили предписания и сроки для их устранения.

Добавим: на днях стало известно, что управленческие расходы у предприятия существенно увеличились на фоне роста кредиторской задолженности.

"