Posted 19 апреля 2023,, 10:35

Published 19 апреля 2023,, 10:35

Modified 19 апреля 2023,, 10:38

Updated 19 апреля 2023,, 10:38

В Петрозаводске маршрутчик отказался высадить ребенка на остановке

В Петрозаводске маршрутчик отказался высадить ребенка на остановке

19 апреля 2023, 10:35
Фото: 1MI
Водитель хотел высадить школьницу прямо на проезжей части. Об инциденте рассказать мать девочки в соцсетях.

Администрация Петрозаводска проверит водителя автобуса, который отказывался высаживать школьницу на остановке. Об инциденте рассказала в соцсетях мать девочки.

По словам женщины, водитель по неизвестным причинам не стал довозить ребенка до остановки, а после, проигнорировав все просьбы, повез ее через весь город одну, словно «в заложниках»:

«Дочка отказалась оплачивать проезд, т.к. водитель до остановки не довез. На вопрос дочери, почему водитель не заехал на остановочный пункт, он закрыл двери автобуса и повез мою дочь по городу ОДНУ, не останавливаясь на остановках и не беря пассажиров», - пишет горожанка.

Водитель все же завершил маршрут на конечной. Когда школьница вышла, он проследовал за ней и, оскорбив, бросил камень. Петрозаводчанка добавила, что мужчина пытался отобрать у девочки телефон, так как она снимала все на видео.

Городская администрация отреагировала на пост и пообещала разобраться в случившемся. Несмотря на огромное количество жалоб, которые поступают на общественный транспорт в последнее время, находятся горожане, которые не скупятся писать о хорошем. Так, женщина рассказала в соцсетях, что на днях водитель автобуса №12 разрешил ее сыну проехать бесплатно, так как мальчик потерял деньги и честно об этом сказал.

"