Posted 28 марта 2023,, 09:50

Published 28 марта 2023,, 09:50

Modified 28 марта 2023,, 09:50

Updated 28 марта 2023,, 09:50

Пермская ЦБК модернизировала производство гофротары

28 марта 2023, 09:50
В Пермской целлюлозно-бумажной компании (ПЦБК) модернизируют производственные мощности. Предприятие за четыре года успело реализовать сразу несколько инвестиционных проектов. Речь идет о «Силе картона» и «Силе бумаги». Сейчас стартовала модернизация на площадке по производству гофротары.

Производительность будет улучшена, а качество и разнообразие выпускаемых товаров  повышено. Об этом пишет properm.ru.

В проект инвестировали 129 миллионов рублей. На производстве установили  новейшее оборудование, к примеру три гофроагрегата. На них можно изготавливать двух-, трёх- и пятислойный гофрокартон, который используют для создания упаковки.

В начале года на производстве заработала линия многоточечной склейки гофроящиков. На ней производят уникальную упаковку для задач индивидуальных клиентов.

Благодаря технологии многоточечной склейки получается создавать ящики непростой конфигурации. Они гарантируют сохранность продукции при перевозке и выделяют товар на полке, заявил ведущий специалист отдела клиентского сервиса ПЦБК Михаил Орехов.

Также на ПЦБК собираются сокращать объемы ручного труда. На производстве появились автоматический разделитель гофроящиков E-BREAK и система искрогашения фирмы FireFly AB. Она даст возможность избежать возгорания внутри трубопровода.

По словам директора производства гофротары ПЦБК Андрея Третьякова, в нынешнем году предприятие станет использовать новую систему планирования и управления производством. На ПЦБК начнет работать машина для сшивки гофрокоробов проволокой. Управленцы реализуют ряд мероприятий по повышению надежности оборудования и снижению технологического отхода. Несомненно, наращивание мощности предполагает покупку новых производственных линий.

В настоящее время в ПЦБК трудятся примерно 2600 человек. Из статистики видно, каждый 20-й гофроящик в РФ изготавливают на данном комбинате. Начальник производства пояснил, что во время экономической нестабильности фирма может стать материком надежности для клиентов и персонала.

"