Жительница Карелии оставила дочь погибшей подруги без машины

Жительница Карелии оставила дочь погибшей подруги без машины

24 марта 2023, 16:49
Женщина лишила дочь своей погибшей подруги наследства, подделав документы. О случившемся рассказали в пресс-службе СК РФ по РК.

Следователи Медвежьегорского района СК РФ по РК собрали достаточно доказательств для вынесения приговора местной жительнице, совершившей преступление по статье 158 УК РФ. О случившемся рассказали в пресс-службе ведомства.

Установлено, что в 2019 году подсудимая предложила своей знакомой воспользоваться ее личной машиной в интересах фирмы, которой она руководила. До 2021 года подсудимая по доверенности ездила на указанном автомобиле. В сентябре того же года законная владелец умерла и автомобиль по наследству перешел в собственность ее несовершеннолетней дочери. Подсудимая из корыстных побуждений подготовила фиктивный договор купли – продажи, подделала подпись погибшей, указав ложные сведения.

В результате автомобиль стоимостью более 1,7 млн руб. выбыл из наследства несовершеннолетней дочери погибшей, что было квалифицировано как причинение особо крупного материального ущерба.

 

Суд определил женщине меру наказания в виде денежного штрафа. 

#Общество #Происшествия #Медвежьегорский район #Нина Мелехова #Законы #Дети
Подпишитесь