Posted 23 марта 2023,, 15:30

Published 23 марта 2023,, 15:30

Modified 23 марта 2023,, 15:54

Updated 23 марта 2023,, 15:54

В Петрозаводске сотрудники похоронного предприятия предупредили о забастовке

В Петрозаводске сотрудники похоронного предприятия предупредили о забастовке

23 марта 2023, 15:30
Фото: 1MI
Сотрудники петрозаводского муниципального унитарного специализированного предприятия по вопросам похоронного дела (ПМУСП) «Мемориал» намерены устроить забастовку, пишет городской новостной портал.

23 марта сотрудники петрозаводского муниципального унитарного специализированного предприятия по вопросам похоронного дела (ПМУСП) «Мемориал» сообщили о намерении устроить забастовку. Как пишет портал «Петрозаводск говорит», это решение было принято после того, как городская администрация в повестку мартовской сессии внесла вопрос о ликвидации предприятия.

Сотрудники «Мемориала» заявили, что собираются отстаивать свои интересы в суде и надзорных органах для того, чтобы изменить позицию администрации Петрозаводска. Предприятие, подчеркивают его сотрудники, выполняет важную социальную функцию. Впрочем, свою работу они будут продолжать в штатном режиме – для того, чтобы не пострадали те горожане, которые столкнулись с потерей близких.

Сотрудники «Мемориала» уже подготовили открытое письмо в адрес Петросовета, городской прокуратуры и прокуратуры республики, в котором они попросили снять с повестки дня сессии администрации вопрос о ликвидации ПМУСП «Мемориал».

"