Posted 21 марта 2023,, 12:22

Published 21 марта 2023,, 12:22

Modified 21 марта 2023,, 12:22

Updated 21 марта 2023,, 12:22

Буцаев: На ЭТП добавили модуль анализа цен на вторсырье

Буцаев: На ЭТП добавили модуль анализа цен на вторсырье

21 марта 2023, 12:22
Фото: 1MI
Пользователям электронной торговой площадки по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП) Российского экологического оператора (РЭО) доступны средние цены на макулатуру, ПЭТ, отходы стекла и золошлаковые отходы.

Бесплатно получат сводку по ценам на вторсырье все зарегистрированные пользователи. Об этом пишет 360tv.ru. По словам генерального директора РЭО Дениса Буцаева, модуль анализа цен добавили на ЭТП.  Благодаря ему в онлайн-режиме можно оценивать стоимость лотов и число выставленных лотов по определенным критериям.

Специалисты подсчитали, что средняя цена на один килограмм макулатуры 13 рублей, ПЭТ - 21 рубль, отходы стекла (зеркала) - 100 рублей, а на одну тонну золошлаковых отходов - один рубль. Пользователям видна динамика цен за всю работу ЭТП начиная с даты открытия. Помимо этого, им доступен выбор временного интервала. Анализируя цены, участники ЭТП могут получать большую прибыль.

Лица, зарегистрированные на ЭТП, имеют возможность посмотреть сводку по стоимости вторичного сырья Потом надо выбрать интересующие пользователя параметры - и данные будут у него, резюмировал глава РЭО.

У пользователей появится доступ к средней цене, истории стоимости ресурсов, сырья в зависимости от российского региона и динамики изменения цены. На основе последней пользователи могут выставить лот по актуальному прайсу.

Глава проекта ЭТП ППК “РЭО” Заур Абдурахимов заявил, что за счет доступа к статистическим данным можно получать максимальную выгоду, ставя актуальные значения на приобретение и продажу. Когда срочно необходимы деньги, а товар у пользователя в наличии, он, основываясь на статистических сведениях, может указать стоимость, более выгодную для выхода на сделку максимально быстро. Чтобы получить сводку бесплатно, необходимо пройти регистрацию.

Электронная торговая площадка открылась осенью минувшего года. На ЭТП выставляют вторичные ресурсы и сырье, которые можно покупать и реализовывать. Есть возможность заключать сделки по переработке, приобретению, выставлять заказы на исполнение лотов в рамках РОП. Свыше 700 организаций из сферы обращения с отходами успели присоединиться к бирже ВМР. Они выставили лоты на сумму 674 миллиона рублей.

На ЭТП действуют модули кредитования и логистики. Помимо этого, скоро на площадке начнет работать новый модуль - страхование. Участники ЭТП получат возможность страховать сделки по выполнению нормативов утилизации.

"