Posted 20 марта 2023,, 12:50

Published 20 марта 2023,, 12:50

Modified 20 марта 2023,, 12:50

Updated 20 марта 2023,, 12:50

Открылся прием заявок на участие в национальной премии «КонТЭКст»

20 марта 2023, 12:50
Открыт 14-й сезон конкурса лучших коммуникационных проектов ТЭК и промышленности «КонТЭКст». О начале приема заявок на участие в премии сообщили Центр развития коммуникаций ТЭК и комитет по коммуникациям в ТЭК Российской ассоциации по связям с общественностью.

Участниками премии «КонТЭКст» могут стать эксперты и журналисты из разных отраслей топливно-энергетического комплекса и промышленности, производители и поставщики оборудования, конструкторские, сервисные и научные центры, университеты. Прием заявок продлится до 1 июля, сообщает oilcapital.ru.

Конкурсанты должны будут презентовать социально значимые проекты предприятий ТЭК, которые улучшают репутацию отрасли.

На этот раз в конкурсе есть несколько нововведений. Во-первых, в список номинаций включены еще три категории: «В контексте культуры», «Проекты по наставничеству» и «Лучшие корпоративные университеты». Всего на премии представлено 27 номинаций. Также появились дополнительные критерии оценки проектов: результаты экономической деятельности, информационная активность и оперативность в СМИ, телеграм-каналах и соцсетях, профессионализм при работе с журналистами и блогерами.

Задача премии заключается и в том, чтобы поддержать талантливых журналистов, освещающих темы развития ТЭК и промышленности. Кроме того, будет проведен конкурс наиболее активных в СМИ независимых экспертов ТЭК и промышленности, комментирующих деятельность отрасли и промышленного блока страны.

В жюри конкурса приглашены ведущие PR-эксперты, журналисты, пресс-секретари, представители госструктур, предприниматели и общественники.

Форум и награждение лауреатов премии «КонТЭКст» планируют провести осенью 2023 года. Точные дата и место церемонии станут известны позднее.

Заявку и регистрационную форму можно оставить сайте премии, где также представлена детальная информация о конкурсе. Заявки присылаются в адрес оргкомитета на почту info@esipova.ru.

Организатор конкурса - Центр развития коммуникаций ТЭК. Медиахолдинг 1МI - официальный коммуникационный партнер премии.

"