Posted 13 марта 2023,, 10:05

Published 13 марта 2023,, 10:05

Modified 20 февраля, 20:27

Updated 20 февраля, 20:27

Медик перечислила причины переедания

13 марта 2023, 10:05
Частые причины переедания, несмотря на регулярный прием пищи, назвала терапевт Ольга Чиркова.

Врач считает виной обжорства ощущение голода. Об этом пишет NEWS.ru.

Отдельные граждане постоянно думают о еде. Некоторые очень боятся остаться голодными. Переедание провоцирует желание съесть на сытый желудок «что-нибудь вкусненькое». Граждане употребляют в пищу вредные продукты, а после ругают себя за это, отмечает эксперт.

Чиркова говорит, что постоянно есть после 23:00 вредно. Признаком обжорства является тошнота, тяжесть и сонливость после еды. Помимо этого, признак переедания - когда вы знаете, что едите слишком много, но поделать с этим ничего не можете.

Люди не чувствует насыщения во время просмотра телевизора, за компьютером или при диалоге с близкими. Лучше не кушать, когда человек испытывает негативные эмоции. Здесь имеются в виду страх, злость, обида или скука. Нездоровый признак - привычка есть в одиночестве, чтобы не слушать замечания.

Переедание провоцирует появление бессонницы. Активные пищеварительные процессы не дают организму обуздать энергию. Из-за обжорства падает работоспособность, появляется излишняя тревожность, подытожила Ольга Чиркова.

"