Posted 7 марта 2023,, 03:12

Published 7 марта 2023,, 03:12

Modified 7 марта 2023,, 03:12

Updated 7 марта 2023,, 03:12

Холдинг из Карелии планирует построить завод в Африке

Холдинг из Карелии планирует построить завод в Африке

7 марта 2023, 03:12
Фото: 1MI
Карельский холдинг Segezha Group планирует построить комбинат по производству упаковки в Африке, о чем сообщил вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике холдинга Николай Иванов.

6 марта в рамках Красноярского экономического форума вице-президент по реализации государственных программ, устойчивому развитию и лесной политике Segezha Group  Николай Иванов заявил о планах по строительству завода в Африке. Как пишут «Ведомости», предположительно предприятие появится в Египте, на его мощностях будет открыто производство бумажных пакетов и мешков.

По словам Иванова, в Египте «достаточно большое собственное потребление плюс это хороший хаб для всего севера Африки». Еще один вариант – покупка Segezha Group уже готового бизнеса в африканской стране. Производство может появиться на берегу Красного моря в районе Айн-Сохна либо в Порт-Саиде, на восточном берегу Суэцкого канала.

Также Segezha Group изучает возможность строительства предприятия в Китае, Вьетнаме или на территории другой страны, относящейся к региону MENA. У холдинга, как пояснил Николай Иванов, есть несколько месяцев для того, чтобы «завершить трансформацию своего европейского бизнеса».

"