Posted 6 марта 2023,, 13:05

Published 6 марта 2023,, 13:05

Modified 6 марта 2023,, 13:05

Updated 6 марта 2023,, 13:05

Соцсети: руководитель приюта в Карелии подрался с зоозащитницей

Соцсети: руководитель приюта в Карелии подрался с зоозащитницей

6 марта 2023, 13:05
Фото: 1MI
Врачи констатировали у пострадавшей ушибы в области трахеи и груди, а также перелом одного ребра. Видеозапись инцидента опубликовали в соцсетях.

В минувшее воскресенье в приюте Медвежьегорска в конфликт вступили его руководитель и известная в Карелии зоозащитница. Через некоторое время ссора переросла в драку, которую работники приюта засняли на видео и опубликовали в местной группе «ВКонтакте».

Уточняется, что видео – неполное. Самих ударов на нем нет. Точная причина ссоры между участниками драки неизвестна, но, по некоторым данным, руководитель приюта находился в состоянии алкогольного опьянения.

Так как руководитель приюта по совместительству является начальником административно-хозяйственной части администрации района, инцидент будут тщательно рассматривать и оценивать правоохранительные органы.

В группе частного приюта, которым руководит зоозащитница, сообщили, что женщина была госпитализирована с травмами. Врачи обследовали ее и зафиксировали ушибы в области трахеи и груди, а также перелом одного ребра. В МВД этот факт также подтвердили.

В скором времени правоохранители начнут проверку по данному факту и допрос свидетелей, после чего будет возбуждено уголовное дело. Глава администрации Медвежьегорского района, у которого подозреваемый находится в подчинении, пока не берет трубку для дачи каких-либо комментариев.

"