Posted 2 марта 2023,, 13:18

Published 2 марта 2023,, 13:18

Modified 2 марта 2023,, 13:18

Updated 2 марта 2023,, 13:18

Олимпийские чемпионы готовятся к Х Югорскому лыжному марафону в Ханты-Мансийске

2 марта 2023, 13:18
Олимпийские чемпионы в лыжных гонках Юлия Ступак, Сергей Устюгов, Александр Легков и Евгений Дементьев подтвердили свое участие в Х Югорском лыжном марафоне, партнером которого выступает банк "Открытие" (входит в Группу ВТБ).

Кроме того, по данным издания "Муксун", бронзовые призеры Олимпийских игр в Пекине по биатлону Эдуард Латыпов и Карим Халили, а также член сборной России по биатлону Даниил Серохвостов тоже присоединятся к марафону.

Более двух тысяч человек уже зарегистрировались на участие в Х Югорском лыжном марафоне, который пройдет в Ханты-Мансийске в период с 7 по 8 апреля. В первый день состоится гонка на 50 км классическим стилем, а в основной день соревнований запланированы забеги на 5 и 25 км, а также марафон на 50 км свободным стилем. Регистрация на марафон продлится до 6 апреля, а подать заявку можно на официальном сайте марафона ugraloppet.ru.

"Югорский лыжный марафон стал традиционным местом сбора наших прославленных лыжников и биатлонистов, олимпийских чемпионов. Многие из них не один год приезжают в Югру и преодолевают марафонскую дистанцию. На мой взгляд, это прекрасная традиция и хороший стимул для молодых начинающих спортсменов. В этом году мы сможем увидеть, кто сильнее на лыжне - биатлонисты или лыжники. Надеюсь, от этого гонка станет еще зрелищнее и азартнее", - подчеркнул управляющий Западно-Сибирским филиалом банка "Открытие" Виталий Мосунов.

Медиахолдинг 1MI - информационный партнер Югорского лыжного марафона.

"