Posted 27 февраля 2023,, 07:34

Published 27 февраля 2023,, 07:34

Modified 27 февраля 2023,, 07:34

Updated 27 февраля 2023,, 07:34

Модульбанк готов оказать содействие селлерам с закупками в Киргизии и Узбекистане

27 февраля 2023, 07:34
Модульбанк предложил новую услугу по сопровождению закупок одежды, обуви, аксессуаров и текстиля в Киргизии и Узбекистане. Сервис будет востребован у продавцов на маркетплейсах в рамках селлер-тарифов.

Как отмечается, через проверенных партнеров банк берет на себя переговоры с местными производителями, а также помогает выбрать надежное производство и в дальнейшем контролировать качество продукции. Об этом пишет newsnn.ru.

В настоящее время Узбекистан и Киргизия активно наращивают производственные мощности и становятся для селлеров важными каналами поставки. Но при этом у предпринимателей Востока особый менталитет. Об этом рассказал председатель правления Модульбанка Павел Семенов.

“В Киргизии и Узбекистане не любят торопиться, решать дела по телефону или в переписке, предпочитают встречи с глазу на глаз. Если вы не готовы лично объехать регион и самостоятельно вести встречи и переговоры, вам будет трудно вести там бизнес”, - отметил Семенов.

Помощь команды Модульбанка включает в себя все этапы сопровождения закупок. Сначала менеджер проводит осмотр предприятия, производственных линий, складов. Он оценивает чистоту и наличие оборудования, запасы сырья, подвижность склада, рассчитывает время, необходимое для покупки нужных материалов, фурнитуры, аксессуаров, а также узнает, с какими производителями тканей и ниток сотрудничает фабрика. Следующий этап включает изучение процесса разработки моделей, образцов тканей и готовых изделий. Далее специалист оценивает портфель клиентов, чтобы закупщик мог окончательно определиться с выбором производства.

На финишном этапе менеджер Модульбанка помогает заключить сделку на выгодных условиях для предпринимателя. Когда товар уже готов к отгрузке, он проверяет соответствие изделий стандартам качества и техзаданию, то есть требованиям внешнего вида, цветности, размерности, а также количество и вес товара, упаковку, маркировку и документы для отгрузки.

"