Posted 27 февраля 12:20
Published 27 февраля 12:20
Modified 27 февраля 12:22
Updated 27 февраля 12:22
Министерство социальной защиты Карелии рассказало о том, что жители республики при подаче заявления на единое социальное пособие могут указать всех детей до 17 лет, даже если срок назначения прежней выплаты не закончился.
Если подавать заявление только на одного ребенка, то не будут учитываться только те выплаты, которые были назначены на этого ребенка.
«На каждого ребенка будет выплачена одинаковая сумма – 50, 75 или 100% прожиточного минимума в регионе в зависимости от степени нуждаемости», - говорится в сообщении минсоца.
выплаты на детей до 3 лет, на детей от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет.
По всем вопросам помощи можно обратиться в отделения по работе с гражданами государственного учреждения «Центр социальной работы Республики Карелия» по месту жительства. Информация о них размещена на интерактивном портале Минсоцзащиты РК.
Дополнительную информацию можно получить, обратившись в группу Центра в социальной сети «Вконтакте» или по телефону 8 - (800) – 600-00-00.
Напомним, что при расчете среднедушевого дохода не будут учитываться выплаты, назначенные на детей, которые указаны в заявлении – например,