Posted 6 февраля 2023,, 14:26

Published 6 февраля 2023,, 14:26

Modified 6 февраля 2023,, 14:26

Updated 6 февраля 2023,, 14:26

Сколько стоит самый дорогой номер в отеле в Карелии

6 февраля 2023, 14:26
Мы составили топ-5 самых дорогих отелей в Карелии. Где придется оставить приличную сумму за сутки, читайте в нашем обзоре.

1 место

Дороже всего отдых в Карелии обойдется тем, кто решит остановиться в роскошном парк-отеле «Дача Винтера» в Северном Приладожье. Минимум, который оставит пара без детей - 18,5 тысяч рублей в сутки. Для тех, кому не привыкать к внушительным ценникам предлагается потратить до 60 тысяч рублей за ночь в коттедже.  За запрошенную сумму отдохнуть здесь получится: банный комплекс, экскурсии, музей хирурга Густава Винтера, активный отдых – снегоходы и квадроциклы в зависимости от времени года, свой олень Даша и многое другое, естественно, за дополнительную плату. Словом, своих денег стоит.

 

2 Место

«Серебро» достается загородному отелю «Кружево» на острове Ладоги — Риеккалансаари, где проживание на двоих за сутки будет стоить от 10 тысяч. Хочется более высокий стандарт – от 13 до 40 тысяч за сутки. Посещение банного комплекса придется оплатить дополнительно: две дровяные бани, парные, обшитые липой, зоны отдыха с панорамным видом, веники и прочие «расходники». Помимо возможности помыться за внушительную сумму, предлагается прямо от отеля отправиться в путешествие на катере по карельским достопримечательностям: Ладожские Шхеры, Валаам, остров Пеллотсаари, «Гора Филина» и другие.

3 место

На порядок дешевле предыдущих варинатов предлагается остановиться в «Точке на карте» - это сеть отелей в Карелии и Ленинградской области. В нашей республике таких отелей три: в Сортавале, Лодейном Поле и в Видлице. Минимальная стоимость номера от 5185 рублей. Дороже – от 10 000. Проблема лишь в том, что даты на ближайшие полгода уже заняты, поэтому или гостям республики повезет, или придется бронировать на порядок загодя.

Из предлагаемых развлечений веревочный парк, прогулки на квадроциклах летом и на снегоходах зимой – за дополнительную плату, автомобильные туры по живописным местам, экскурсии к хаски, по ближайшим городам.

4 место

Один из популярнейших отелей Петрозаводска «Фрегат» занял четвертую строчку в рейтинге. За сутки в номере «Стандарт» 20-22 квадратных метров обойдутся в 4900 рублей, а за «Люкс» с панорамным видом на озеро можно оставить 16 тысяч рублей за ночь. В услуги отеля включен трансфер, парковка, возможность проживания с животными, для детей предлагается отдельные кроватки и необходимые принадлежности, а также заказ завтрака от шефа и различных снеков прямо в номер.

5 место

Замыкает наш рейтинг гостиница «Родина» в г. Сортавала. Минимум за номер в сутки можно оставить 4,5 тысячи рублей. Максимально комфортно разместиться можно за 14,5 тысяч. Отель предлагает аренду авто или автобуса, оговаривает правила проживания с животными, а также экскурсии в горный парк Рускеала с гидом.

"