Posted 30 января 2023,, 13:21

Published 30 января 2023,, 13:21

Modified 30 января 2023,, 13:22

Updated 30 января 2023,, 13:22

Артур Парфенчиков навестил карельских бойцов в зоне СВО

30 января 2023, 13:21

Артур Парфенчиков навестил карельских бойцов в зоне СВО

Руководитель региона побывал в двух подразделениях, где базируются мобилизованные военнослужащие из Карелии. Об этом глава республики рассказал в соцсетях.

Губернатор Карелии Артур Парфенчиков вернулся из зоны СВО, где проходят службу мобилизованные жители республики.

«Никакие сообщения и сводки с фронта, даже письма, не дают настоящего понимания того, как сегодня воюют на Донбассе наши ребята, какая помощь им нужна на самом деле. Именно поэтому поехал в зону СВО снова», - пишет Парфенчиков на личной странице в социальной сети.

В Луганской Народной Республике карельский губернатор побывал сразу в двух подразделениях: у десантников, которые продолжают военную подготовку. Несмотря на заверения о том, что все необходимое у бойцов есть, руководитель региона привез квадрокоптер, тепловизионные прицелы и долгожданные посылки от родных.

Арутр Парфенчиков пообщался с военнослужащими на каждой позиции, где получил личные просьбы и конкретные вопросы. Их глава Карелии обещает взять на контроль.

«Просили активнее снабжать дровами – дал команду, поставки наладим. Также нужны запчасти для техники по снабжению подразделений – здесь подключим торгово-промышленную палату. Уже переговорил с президентом Александром Лысенковским, он займется координацией этого вопроса с нашим бизнесом. Записал и личные просьбы о помощи семьям, видеоприветы от наших бойцов их жёнам, детям и мамам», - комментирует Парфенчиков.

За сопровождение и помощь руководитель региона поблагодарил бойцов полка Ахмат и лично генерал-лейтенанта Апти Аллаудинова, с которым бок о бок служил в Чеченской республике.

«Подводя итог, могу сказать, наши мужики - молодцы! Службу несут достойно и с честью. Карельских парней здесь уважают», - заключил Артур Парфенчиков..

"