Posted 28 января 2023,, 12:15

Published 28 января 2023,, 12:15

Modified 29 января 2023,, 08:21

Updated 29 января 2023,, 08:21

Популярный бар в Петрозаводске ждет нового хозяина

28 января 2023, 12:15

Популярный бар в Петрозаводске ждет нового хозяина

Рынок готового бизнеса пришел в себя после новогодних праздников. Какие еще предложения есть для потенциальных предпринимателей, читайте в нашем обзоре.

В прошлом месяце -  в конце 2022 года - раздел готового бизнеса пришел в упадок: мизерное количество предложений и наводнение из предлагаемых франшиз – вот чем проводил нас бизнес-рынок в декабре. Количество предложений купить франшизу кофе-с-собой или производства тентов, выращивания микрозелени и центра подологии не уменьшилось, а вот живых объявлений напрямую от собственника прибавилось.

 

Здоровье и красота

За полмиллиона рублей нового хозяина ищет студия лазерной эпиляции недалеко от Онежской Набережной. Продавец лаконичен: «Большая клиентская, опытные специалисты, Хороший аппарат Magic one комплектации Lite». Информации мало, но вдруг кто-то рискнет?

Что насчет салона красоты на Чапаева? Всего 290 тысяч, и новый владелец приобретет арендованное помещение 20 «квадратов» по низкому прайсу с круглосуточным доступом, остановкой в 10 шагах от входа, в новом современном доме. Бизнес готовы продать по цене вложенных средств:
«Остаётся вся мебель, оборудование, материалы и мастера на проценте. Имеется 6 рабочих мест (2 для бровистов, 4 для мастеров маникюра)», - указал нынешний владелец студии. Заманчиво.

Не менее интересное предложение за 2,2 млн рублей: салон красоты в центре города и его филиал на Древлянке.

Что предлагается: кабинет для аппаратного и ручного массажа, кабинет для аппаратной коррекции фигуры, кабинет маникюра, педикюра и парикмахерских услуг. На Древлянке кабинет предоставляет услуги массажа, корректирующего фигуру. Все укомплектовано штатом сотрудников, клиентской базой и всеми условиями для комфортной работы.

Общепит

Приближающаяся весна заставляет пересматривать свои интересы, в том числе и в бизнесе. По этой же причине хозяин точки питания на фудкорте в «Макси» продает свое детище за 1,2 млн. «Точка оборудована всем необходимым, готовое меню полностью остается вам», - чем именно оборудована точка не указано, но посмотреть можно на фото.

В самом Центре на продажу выставлено помещение, которое позиционируется, как кафе-кинотеатр. Что под этим имеется ввиду не известно, ведь информации почти нет, зато предлагается пообщаться по телефону о покупке «кота в мешке» за 4 млн.

Изюминка раздела – один из достаточно популярных спорт-баров в центре Петрозаводска «ЭСПБ». Заведение продается за 1,2 млн рублей, в которые входит лицензия на крепкий алкоголь до августа 2023 года, работа на потоке, помощь на начальном этапе, передача всех поставщиков.

Поменьше в цене заведение «Good Meal», предлагаемое за 430 тысяч на Первомайском пр. – но без продажи имени заведения.

 Кафе не в жилом доме, а значит работать можно круглосуточно. Рядом вся инфраструктура, равная проходимости. Новому владельцу достанется все – холодильники, фритюр, гриль и многое другое. Цепляет возможность сделать в подсобном помещении кухню или… «Или ВИП комнату для уединённого времяпровождения», - завлекает продавец.

Авто

Кому-то деньги за бизнес, а кому-то автомобиль подавай! Хозяин шиномонтажа на Перевалке готов обменять свою мастерскую по обслуживанию авто на машину без доплаты. Причем «шинка» полностью укомплектована всем необходимым: подъемник, балансировочный и разделочный станки с технороллером, верстаки и многое другое.

«На обмен дороже, участки, стройматериал и прочее не интересно», - предупреждает владелец.

При автосервисе на Кукковке продается магазин автозапчастей за 300 тысяч рублей: место «раскрученное», работает пять лет. Новому хозяину предлагают небольшой товарный остаток и всю оргтехнику со стеллажом.

Интересный способ продать гараж предложил один из петрозаводчан. За 200 тысяч предлагается приобрести гараж, который можно сдавать.

«Гараж сдаётся за 3 тыс. руб. в месяц(договор до конца этого года) * 12 месяцев = 36 тыс. руб.», - рассуждает о доходности предприятия хозяин. Минус, что ямы в нем нет, но это, кажется, поправимо.

В Суоярвском районе продается АЗС с арендатором за 7,5 млн рублей. Доверия такая заправка у нас, конечно, не вызвала бы, но, если арендуется, то и доход приносит. Похожие объявления «висят» и в Лялскеля, правда за баснословные 17 млн рублей, и в пгт Хелюля. Все рекорды по ценнику побила АЗС в поселке Ламберг за 92 млн рублей. Правда, за популярное у финнов место для заправки в России можно и «раскошелиться»:

«АЗС расположена у международного автомобильного перехода границы с Финляндией. Пользуется большой популярностью как у наших соотечественников, так и у финов» [Орфография и пунктуация сохранены – ред.].

Торговля

В центре Петрозаводска в одном из крупнейших ТЦ продается магазин одежды за 500 тысяч. Помещение 90 квадратных метров в аренде с современным ремонтом, видеонаблюдением и коллективом продавцов-консультантов. Приобрести можно как с товарным остатком, так и без него.
«Цена продажи составляет менее 30 % суммы вложений в ремонт и оборудование», - указал продавец, правда, фото не приложил: пригласил посмотреть лично.

Тренд 2022-2023 года – экошубы. Оказывается, существуют и франшизы в этом бизнес-направлении. В ТЦ «Аура», например, находится шоурум, который как раз и продается за 590 тысяч. Покупателю достанется абсолютно все, что есть в помещении, плюс развитые соцсети.

«Все расскажем и покажем реальному покупателю, хорошо развивающийся и перспективный бизнес. Кто в теме тот поймет», - призывает автор объявления.

Услуги

Давно хотели заняться чем-то полезным, добрым, но и деньги заработать? За 500 тысяч можно приобрести бизнес по перевозке лежачих больных. Информации немного, но предлагается детали узнать по телефону.

«Продам готовый бизнес по перевозке лежачих больных. Все вопросы по телефону.
Стабильный доход для тех, кто хочет начать своё дело! Не франшиза!!!»,
- указано в объявлении.

Вы знали, что в Петрозаводске есть скейт-парк? Вот он и продается за 980 тысяч рублей. Находится он в Северной промзоне. При скейт-парке есть школа современных видов спорта: самокат, скейт, bmx, а также отдельный проект – роллершкола.

Для реализации творческих амбиций предлагается производство лазерной резки по дереву. В 750 тысяч входит обучение работе, технологии обработки материалов, станок, остатки фанеры, раскрученные соцсети и большая клиентская база. Продавец обещает постоянные заказы как сувениров, так и продукции для детсадов и школ.

"