Posted 26 января 2023,, 16:21

Published 26 января 2023,, 16:21

Modified 26 января 2023,, 16:46

Updated 26 января 2023,, 16:46

В Карелии организуют проверки из-за с жалоб на рост тарифов ЖКХ

В Карелии пройдут проверки в связи с жалобами на рост тарифов ЖКХ

26 января 2023, 16:21
Фото: 1MI

В Карелии организуют проверки из-за с жалоб на рост тарифов ЖКХ

Власти РК проверят в связи с повышением тарифов на ЖКУ, на которые массово жалуются жители республики. С просьбой провести проверку в УФАС РФ обратилась депутат Госдумы Нина Останина.

26 января депутат Государственной думы Нина Останина направила в УФАС России обращение с просьбой провести проверку по факту повышения стоимости ЖКУ в Карелии. Жители республики неоднократно жаловались на рост тарифов, и, как подчеркнула Останина, небезосновательно – стоимость электричества в Карелии выросла почти на 55%, что существенно превышает допустимые Постановлением Правительства индексы изменений.

В рамках заседания Заксобрания РК депутаты заявили, что власти республики обязаны принять меры для того, чтобы снизить социальное напряжение, появившееся в результате резкого роста стоимости услуг ЖКХ. Ряд чиновников заявили, что необходимо провести аудит и выяснить, каким образом формируются тарифы на электричество и что именно энергетики делают для того, чтобы не перекладывать собственные затраты на потребителей, а оптимизировать издержки.

Ранее мы писали о том, как власти Карелии объяснили жителям республики причины роста стоимости электричества и отопления. 

"