Posted 23 января 19:12
Published 23 января 19:12
Modified 23 января 19:16
Updated 23 января 19:16
В связи с тем, что на территории Карелии на прошлой неделе температура держалась днем в пределах от 0 и чуть выше, а ночью опускалась до минусовых показателей и сопровождалась осадками в виде дождя, на дорогах и пешеходных тротуарах образовался гололёд, что в свою очередь привело к увеличению случаев травм среди населения.
Сотрудники МЧС напоминают водителям и пешеходам о необходимости соблюдения мер предосторожности. Последним вдоль тротуаров и по улицам необходимо передвигаться медленно, не торопясь и опираясь на полную стопу.
Гололедица также приводит к обледенениям. Необходимо обращать внимание на провода линий электропередач и контактных сетей троллейбусов. При обнаружении рваных участков проводов нужно немедленно сообщить в местную администрацию.